德赢vwin官网-九五至尊娱乐城6 信访事项无人管的问题

留言内容:

    我们在2012年信访至今,没有接到过政府的正面处理意见。 在今年三月份我向国家信访局网上投诉至今,结果同上,每次是同字同音作一个汇报,没有做出任何处理意见, 几年来,政府只是推诿扯皮,有时说他们忙,有时说他们没有权力处理,等一天两天,下个星期,或者是政府委托某个人和某个公司等等的多种非政府行为欺骗信访人,而今年以来,更是变本加利的行为出现,言行不一,说明天调查,下星期成立工作组,下星期一你到政府,下星期开党委会成立工作组,张忙着了,我学习了,李开会了,王请假了,又是中秋节又是国庆节,又是检查工作又是项目规划,又是说这么大的个镇只有一个书记一个镇长正忙的也忙不完哪有时间调查你的信访问题了等等一框的官话推卸主要责任,刁难和欺骗信访人。有组织的挑战阳光信访人。 芹河镇政府也是中国共产党中共中央的下属基层政府,和中央政府有着血肉关系,同时有黑重大的责任和权力,有着神圣国旗和党章在上面监督着,但是我们的政府远远脱离了一切。 我们的信访请求是,依法依规依宪法,依规章依制度对我组2013年至今集体财物进行清算, 恳请领导见信如见人,对我们的请求高度重事,将我们的信访请求转交给有权处理的行政机关,有责任有担当,有理想有信念有信仰有服务意识的主要领导,进快做出处理,给中共十八大一个好的结尾,再给十九大一个好的开始。 谢谢政府有着这样的平台, 谢谢好领导,谢谢好政策。 2018年2月2日

承办单位:榆阳区政府

回复内容:

网民朋友:

   
您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:  
  芹河镇酸海则村民王换堂、王喜堂等,于2013年年底向芹河镇政府反映该村小组账务未公开,认为小组干部在履职过程中存在严重违纪的问题,芹河镇政府随即指派专人负责,成立村民理财小组对群众反映的问题予以核查处理。2013年至2016年,芹河镇政府先后四次抽调干部对该组账务进行清算。经查,酸海则村八组账务,部分条据不符合报销范围,村民不予认可,存在遗漏支出条据和遗漏收入条据的情况。芹河镇政府要求原小组干部限期将违规费用交回小组,但小组干部不予理会。2016年11月18日,芹河镇向区经侦办发函,经侦办认为调查结果没有法律依据,建议第三方会计事务所进行调查核实。2017年5月芹河镇聘请陕西融盛会计事务所有限公司对酸海则八组的账务重新核查,并将核查结果公布村民。2018年1月,芹河镇召开党委会,成立工作组,由副书记贾根带队,再次进行调查。目前,芹河镇政府正在开展详细调查,榆阳区政府已责成芹河镇政府尽快拿出处理意见。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!
[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]